20 марта 2018 г. 08:35

Я даже не вспомню сколько лет стоит данная книга на моих полках, переезжая со мной из одного дома в другой. Мне даже кажется, что приобретала мне ее мама по моей просьбе, когда я еще училась. Уж очень давно она у меня появилась.
Она хранит в себе учение друидов в художественной обработке конечно.
Автор интересовался историей Британии и легендами о Короле Артуре. И как оказалось эти истории отличаются от исторического образа. Дуглас Монро собрал 21 историю, которые и стали основой данного труда. Во всех история прослеживается имя Мерлина, истинного друида и, как полагает автор, учителя и наставника молодого Артура.
Изначально же книга рассказывает об учении друидов, о их жизни и о том, что дошло до наших дней из обрядов и верований этого народа, но многие и не подозревают об этом.
Далее следуют непосредственно сами Уроки. Повествование построено так, что сначала автор нам рассказывает легенду от лица Артура, а потом уже дается пояснение словам и действиям Мерлина.
Очень хорошо отозвалась эта книга к моему состоянию души. Достаточно много цитат я почерпнула с ее страниц. Мало того, после изучения этой книги мне все больше и больше хочется изучать язычекскую культуру.