17 марта 2018 г. 11:42

«Человеку свойственно бояться того, чего он не понимает. Так было и так будет всегда».
Вот и прочитана мною вторая часть серии книг «Пардус». Ни капли не жалею о том, что начала знакомство с данным автором. Безумно рада тому, что мое знакомство началось именно с серии книг о мальчике – оборотне – Никите Легостаеве. В данной части Никита надеялся на то, что с исчезновением Алины все закончится, Ольга с отцом в безопасности. Но не тут – то было. У Никиты появляется еще больше врагов, которые просто мечтают уничтожить наследника. Все более и более мальчик погружается в мир страшных экспериментов профессора Штерна. В этой части появляется новое действующее лицо, в честь кого и названа эта часть – Повелевающая огнем. Страсти накаляются (как символично – то). При чтении книг из серии «Пардус», вы настолько уходите с головою в сюжет, что не замечаете, как пролетает время. Книгу прочла довольно быстро. Пару дней и вуаля. Теперь нахожусь в ожидании третьей части (вторая часть завершилась на столь интересном моменте, что хотелось рвать и метать от горящего внутри интереса). Несмотря на все неурядицы, которые происходят в жизни ребят, они продолжают все также наслаждаться жизнью. Очень большое количество юмора и довольно – таки забавных моментов я отметила при прочтении. Я безумно благодарна издательству «Росмэн» за то, что они выпускают такие интересные книги. Опять же хочу обратить внимание на дизайн. Эти обложки я готова рассматривать вечно. А шрифт просто сказка. Несмотря на объем, книгу удобно и приятно держать в руках. Всем любителям подросткового фэнтези советую. Моя оценка: 4 из 5!