vnackm

15 марта 2018 г. 00:47

5 Для любителей путешествий

ATLAS OBSCURA/автор Джошуа Фоер и др
_____________________
О ЧЕМ: необычный путеводитель по самым удивительным местам планеты. Шедевры архитектуры, заброшенные города, остроумная техника, особенные памятники, флора и фауна с иллюстрациями и краткими пояснениями
_____________________
ПОЧЕМУ СТОИТ ПРОЧИТАТЬ:
1) Отличная идея собрать самые удивительные места планеты в одной книге. Вас ждёт очень оригинальная подборка, которая вдохновляет на путешествия и позволяет по новому посмотреть на культуру страны.
2) К каждому месту даны краткие описания, фотографии, координаты. Ты получаешь необходимую информацию об
объекте и сможешь добавить ее в свой маршрутный лист путешествия
3) Красивое, иллюстрированное издание, которое можно читать как художественную книгу и как справочник. Ядовитый сад, где растут опасные растения. Парк почтальонов, в котором находятся сотни досок с историями людей, пожертвовавшими собой ради других. Весёлое кладбище, засоленная мумия и т.д. Многие места, достопримечательности поражают воображение и читать очень интересно.
______________________
МИНУСЫ:
1) Часть достопримечательностей известна. Разные паблики, TV программы рассказывают о них и поэтому не являются секретами или великой тайной.
_______________________
ОБЩАЯ ОЦЕНКА: Прочтение книги меня очень вдохновило. Крутые места, цветные фотографии, необыкновенная культура самых отдалённых уголков планеты. Хочется побывать там, использовать эти локации в рассказах и книгах. Удивительная планета, волшебные места.
Крутая идея для подарка путешественникам, писателям и всем, кто хочет максимально расширить свой кругозор 4,5/5