Rita_Scitter

Эксперт Лайвлиба Я не эксперт, просто читатель))

28 января 2018 г. 13:00

0.5

Слушайте, ну как, как ирландец мог написать настолько нудную хрень? Аннотация обещает мистику, триллер и детектив в одном флаконе. Что вы ожидаете, прочитав эти обещания? Так вот, забудьте. Это тупо детектив с легким, чтоб не сказать легчайшим, едва уловимым налетом южной готики. От мистики там пол чайной ложки экстрасенса и глюки главного героя. Триллер мог бы быть, если бы автор не был настолько нудным. Ну правда, шелковые галстуки, платьишка, туфельки, блузки, сорочки, костюмы... Я триллер читала и ромфант с упором на девачковый гардероб?! Плюс интерьерные описания, которые не штрихом подчеркивают характер персонажа, а дотошно рассказывают где, что, как выглядит и сколько стоит. Ну на фигааа? И если поначалу я еще надеялась, что таки мистики хотя бы додадут, то нет. Обычный. среднестатистический чокнутый маньяк, похороненный под мафиозными разборками и горой трупов.
Короче. Вас ждут под 500 страниц фбровцев, копов, трупов, расчлененки, перестрелок и душевных терзаний. И все это перелити описаниями, воспоминаниями и кухонной философией. Отличное снотворное. Просто отличное.

как тебя достало, однако же:-)

ты даже не представляешь как! У него даже герой героиню домогается уныло, но зато она в шелковой блузке

не возбуждают значит героя шелковые блузы, мало ли. может, была б она в рабочем комбезе с балкой наперевес и все пошло бы по другому пути)))

скорее автора сам факт секса не возбуждал. Так что непонятно, на фига было ту сцену вообще включать - она принципиального значения для сюжета не имела

не, ну ты ж понимаешь, что хорошей книги без секса почти никогда не бывает)))

Зато я представляю, сколько бывает хреновых книг, которые секс не спасает))))

скорее сколько авторов, которые хреново пишут, если уж на то пошлО:-)

именно