23 декабря 2017 г. 12:05

В книге несколько рассказов.
Первый из них приложение к фотоальбомы, про дядю Семена, о том как появился и что произошло. Повествование идёт не от самого героя, а от автора. И в эпилоге он пишет, что хотел бы знать и рассказать нам больше чем сейчас. Потому что это все, что он знает об этом Семене. Читать не особо интересно, даже все эти странные события не вызвали никаких эмоций.
Следующий рассказ двор прадеда гриши. В нем из названия понятно о ком идёт речь. Так же как и в первом рассказе повествует автор. По моему, это кстати повесть в рассказах, эта повесть ещё нелепее первого рассказа. Есть дед которому триста лет, он ест уголь и живых раков со скорлупой... Где был в этот момент автор? В общем здесь отдельные рассказы про этого Гришу. И каждый помоему хуже предыдущего.
Следующая повесть, точно так же в рассказах. Называется Новочеркасск. Мужик по имени Троня, тронулся умом... Взял у бабки жабу посмотрел на свет на неё не понравилась об лестницу её убил, понравилась бабке по роже надавал этой же жабой. И ни кто не знает сколько ему лет, говорят что он не рождался и не умирал. Вот в такие моменты я не знаю как назвать автора. То ли у него буйная фантазия, то ли с головой не все в порядке...
Далее следуют три рассказа. Не связанные ни с каким из выше перечисленных. Маленькие на несколько страниц, не больше пяти.
Во всех своих рассказах автор ругается, может и не матом, но все же постоянно козёл, балбес, складывается впечатление, что вся книга только из ругательств.