kaa_udav

21 декабря 2017 г. 17:47

Мир будущего, школа для одаренных детей, гениальный мальчик, подростковые проблемы и глобальная катастрофа. Это - если вкратце.
Давайте разбирать. Книга в жанре "киберпанк", а это уже обязывает её иметь в своей основе высокотехнологичный мир будущего и близкое к упадочному состояние жизни в нем. Что ж, по сути, так оно и есть.
1.Гениальный мальчик и школа для одаренных детей, в которую он хочет попасть. Ну а кто бы на его месте не мечтал?
2.Всевозможные подростковые проблемы, связанные с друзьями, учебой и девочками.
3.Изобретение, грозящее в не добрых руках уничтожить мир, и без того висящий на волоске.
Мало? А это только начало. Давайте примешаем к этому ещё и любовь автора к философии и кибернетики. И в итоге мы получим то, что в юношестве, когда я впервые читала эту книгу, мне показалось великолепием. А сейчас я могу с уверенностью сказать - эта книга для меня на грани гениальности!
Я готова петь дифирамбы автору за всех героев, ещё только начинающих открываться нам в первой книге серии. За выделенную ей новую науку квантонику, теории профессора Аткинса и закон квантовых случайностей!
С наслаждением прочитала эту книгу и возьмусь за следующую!

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!