Marmosik

Експерт? Ну-ну..... Книголюб, кавоман та кицюнелюб

20 декабря 2017 г. 16:22

Я вообще не представляю как можно сыграть эту пьесу в театре. Ведь одна из ролей это слепоглухонемая девочка шести с половиной лет. Это страшно не только ничего не слышать, но и не видеть. Весь мир для тебя это ощущения голода, холода, какие-то очертания предметов. Ведь ты и сказать ничего не можешь, потому что на момент когда с тобой случилась трагедия ты только училась говорить. Страшно родителям понимать что твой ребенок не просто ни такой как все, он еще и беспомощный. Но мне кажется в те времена, хоть детей и любили, но не столько сильно как сейчас. У моей прабубшки в семье было 10 детей, до взрослого возраста дожили только двое, и при этом ее мама и она умерли после 90 лет. Поэтому у них появляется еще один ребенок. А как же Эллен? А она предоставлена сама себе, никто не пытается ее чему-то научить, ведь никто не знает как это сделать. Да они ее любят и поэтому просто дают что ей надо, а она не зная как выразить все что внутри, как сделать чтобы они поняли что она на самом деле хочет, ведет себя как маленькая дикарка. Ведь сложно донести до такого ребенка как правильно.
Ей невероятно повезло что в ее жизни появилась Энн, которая реально сотворила чудо ибо она смогла достучаться до этого ребенка, она смогла открыть ей мир, который она не видит и не слышит. Смогла побороть ее ярость и ненависть к миру, который был так к ней несправедлив
После прочтения, когда начала читать отзывы других читателей, была еще раз поражена, что оказывается эта пьеса написана по реальным событиям. И благодаря Энн Хелен удалось научиться читать и разговаривать, закончить Гарвард , стать писательницей.

Книга прочитана в рамках игры ТТТ. За совет спасибо alenenok72

Ой, как я рада, что понравилась пьеса!!! Я смотрела спектакль по ней, вот здесь написала. Девочку играет взрослая актриса, играет на разрыв, кстати, есть продолжение этой пьесы, но вторую пьесу еще сама не читала.

Может спектакль и шикарен. Только я плохо воспринимаю когда ребёнка играет взрослый. Если бы подростка ещё куда ни шло.
Спасибо за наводку)

Ну в спектакле не говорится, что ей 6 лет. И там внешность у актрисы (она травести) детская. Играла же Жеймо Золушку в 30 с лишним лет. А там одежда соответствующая, дисбаланса не чувствуется.

но в пьесе то написано что 6,5 лет. но я спектакль не видела поэтому буду молчать. ведь главное это какие эмоции после спектакля)