16 декабря 2017 г. 11:38

2.5

Не знаю, то ли я уже принасытилась подобного рода литературой, либо просто устала к концу года, но моё чтение данной книги не задалось изначально. Я не увидела в этой книге абсолютно ничего интересного и хоть капельку стоящего. В этой книге да, есть вполне красивые описания, например о пчёлах, природе, погоде и так далее, но очень мало нормального описания и нормального общения между персонажами.

Знаете что мне не понравилось в этой книге больше всего? Есть определённый шаблон и критерий по которому пишутся любые литературные произведения. И одним из правил удачной работы является – любое действие должно быть обоснованным и любой диалог должен быть хоть как-то связан с происходящим. Здесь же этого нет, не было. Абсолютно пустые диалоги вроде тех что «какую девушку ты сегодня к себе в постель затащишь». Сюжет рубленый и из него только в конце понимаешь, как героиня с героем вообще связана. Не знаю, за какие там заслуги Лауру Руби признали хорошим автором, как по мне умение создавать сюжет это лишь часть писательского дела, какой смысл в хорошем сюжете, если то, как ты пишешь – невозможно прочесть из-за странных смысловых конструкций. Но тут даже сюжет какой-то нелогичный.

Сам же сюжет достаточно банален. Роза молодая и красивая девушка, которая была похищена неизвестным человеком. Финн же это всё видел, однако он не смог остановить похищение и не смог так скажем детально запомнить кто же совершил это похищение. Только вот странная вещь, какое тут угрызение совести, если когда друзья ему говорят «говорят Роза ушла из дома и не вернулась» он только пожимает плечами и всё и начинает рассказывать друзьям про пчёл. Эм?

Как по мне книге не хватает некой цельности, завершённости и упорядоченности.