DmitryKv

25 ноября 2017 г. 14:19

История, рассказанная автором и одновременно бывшим сотрудником Salomon Brothers, о том периоде жизни компании, которую застал автор. Тут нет никакого описания становления и развития Salomon Brothers или её конкурентов. Автор описывает ситуацию внутри корпорации и вне её пределов за конкретный период времени, с определёнными событиями которые произошли, начиная с момента, когда автор перешагнул порог Salomon и, заканчивая его уходом, т.е. те события, свидетелем которых он был. Благодаря чему мы получаем не многостраничный трактат об истории компании в целом или сложный анализ всех событий сопутствующих существованию Salomon Brothers, а как мне кажется, только ключевых моментов истории, чаще всего источников её упадка.
Автор вводит нас в историю заката Salomon Brothers с момента его появления в компании в качестве ученика, слушающего лекции который устраивал Salomon, далее стажёра работающего уже в самой компании и полноценного сотрудника фирмы (всё, что он видел и всё что он слышал от других в тот момент времени). Все этапы описывают не только сам факт его развития в компании, но и затрагивают те изменения, которые происходили на рынке ценных бумаг, те новые инструменты, которые появлялись на нём (их развитие и их влияние, как на Salomon Brothers, так и на её конкурентов, а также на других участников рынка). Автор описывает ключевых сотрудников Salomon Brothers (их личность, мнения и действия), ситуацию, которая складывалась на рынке ценных бумаг и те последствия к которым, в конце концов, пришла корпорация в целом.