19 ноября 2017 г. 05:51

Книга-коллаж, книга-пазл о жизни и творчестве Курта Воннегута. Автобиография, написанная пером Воннегута, биография, принадлежащая перу родственника Воннегута, статьи, пьесы, рассказы и выступления Воннегута - и все это «Вербное воскресенье». Автор рассказывает о своем творческом пути, своей жизни и семье, рассказывает обо всем что знает. Встречается много разных мыслей обо всем на свете: мысли о творчестве, о судьбе, о войне, о прогрессе, о болезнях. Всё-всё описал Воннегут для читателя. Заинтересовало и его отношение к преподаванию литературы или же писательского искусства. Стало ясно, что послужило творческим толчком, откуда берутся те или иные образы в произведениях. Поняла, что я не одна такая, не совсем восторженно встречающая его произведения, хоть и прочла пока только второе. Думаю, что когда-нибудь прочитаю ещё что-нибудь, может быть начну с самого известного.
Очень понравилось, что автор сам себе поставил в финале оценки за произведения. И пока его оценки совпадают с моими впечатлениями от прочитанного.