16 ноября 2017 г. 02:00

Мне всегда нравились истории о Николае II, всякие загадки, связанные с царской семьей, и различные интересные факты. А тут - книга, посвященная попытке убить царя. Снова перед нами Теофельс и Алексей Романов - шпион и контрразведчик, вступившие в немое противостояние еще в первой книге цикла. Но если до этого им удавалось не пересекаться, то уж здесь герои столкнулись нос к носу.
Нельзя не восторгаться тем, как немец распланировал покушение. Шикарный план, к которому очень сложно подкопаться. Но Романов, хоть и ошибся, все-таки принял правильное решение и, по сути, не допустил революции в стране во время войны.
Не смотря на то, что Романов в очередной раз стал Героем, могу сказать, что он меня изрядно бесил в некоторые моменты. Даже читатель уже понимает, кто "засланный казачок" на поезде, а Алексей гнет свое, причем порой срываясь до рукоприкладства... Неправильно это для контрразведчика, Романову явно не хватает такого же хладнокровия, как у Теофельса.
Конечно же, цикл надо закончить - интересна судьба Теофельса, да и хочется узнать, будет ли что-то у Романова по любовной части. Почему бы нет?

Прочитана в рамках игры "Собери их всех!".