12 октября 2017 г. 00:30

1.5

Мдаааа... Я пока не поняла, что это было. Но перечитывать, чтобы разобраться не хочется совершенно. Давно я не попадала на такое неприятное произведение.
Книги про маньяков бывают разные. Многие действительно содержат достаточно откровенные описания сцен насилия или его последствий. Но в хороших книгах про маньяков есть что-то кроме. Обычно это длительная и кропотливая работа по анализу улик, построению логических цепочек и вычислению преступника. В этой же книге я нашла просто зашкаливающее количество трупов. Даже не берусь пересчитывать. По ощущениям, как минимум в каждой третьей главе находится труп, иногда два. Не скажу, что подробности смакуются, но при обнаружении трупов в таком количестве эффект начинает пропадать. Становится скучно.
Логические выкладки опять-таки погребены под горой трупов, а чтобы немного развеселить ситуацию, добавлены мафиозные разборки. Пожалуй, уже на этом месте стоило прекратить читать книгу. Смысла во включении преступных группировок в сюжет я не увидела, если только ради обеспечения некоторого дополнительного количества трупов.
Развязка, увы, тоже весьма предсказуемая и совершенно разочаровывающая.

Новая Рулетка. Седьмой тур. Ход 7. 8, черное - Кругом одни тайны!