3 октября 2017 г. 08:17

1 Скажите мне, что я прочитала??

Филиппа, подруга, ты чего? Что случилось? Что это за удар пыльным мешком из-за угла? Откуда у тебя в голове все это появилось? Где Тюдоры?? Где захватывающий сюжет? Где исторические реалии? Или ты серьезно считаешь, что в начале 16го века в Англии все это происходило? Ну а даже если и считаешь, что это за герои? Что за попытка показать путь развития внутренних качеств главной героини, учитывая, что она ни разу не была благородной или доброй - с самого начала мерзкая такая бабенка. А оттого, что героиня с самого начала такая же, как и на всех остальных несчетных страницах, - читать про одинаковые принимаемые ею решения просто скучно.

Одно непонятно, что теперь дальше делать-то? Дать серии про Тюдоров еще один шанс (в надежде, что они все-таки появятся в следующей книге), или навсегда покончить с этим автором. Ведь на сегодняшний момент счет 2:2! 2 хорошие книги (вечная принцесса, еще одна из рода болейн) и 2 катастрофы (подкидыш и колдунья).

На самом деле "Колдунья" не входит в серию "Тюдоры", ее туда впихнули российские издатели, чтобы лучше продавалась. На сайте писательницы и в английской Википедии она значится отдельным произведением и написана гораздо раньше "Тюдоров". Так что если первые две части Вам понравились, можете смело читать дальше.

Спасибо за инфо! я еще немножко подожду, чтобы ощущения позабылись, и возьмусь за настоящих Тюдоров!