Fair_reviewer

21 сентября 2017 г. 12:06

Аманда Палмер - жена Нила Геймана.
Книга подкупает своей ненавязчивой подачей, создается впечатление искренней исповедальной прозы, что так любил Мисима.
Не являюсь ярым поклонником творчества "the Dresden dolls", солисткой коей группы является Аманда Палмер, но было интересно узнать мнение жены, увидеть с другого ракурса Нила Геймана, плюс жизнь творческих людей всегда интересна, волнует и интригует. В книге много бытовых моментов, ситуаций, которые учат тебя.
Для творческого человека - это кладезь. Благодаря этой книги становится понятно, откуда у Нила Геймана те или иные идеи и взгляды, и что внушил он ей. И главное, Аманда Палмер наполняет жизнь этого писателя эмоциями и новыми идеями, является Музой и это прекрасно.
Из книги узнаешь про всю изнанку "шоу-бизнеса", с чем приходится сталкиваться музыкантам.

Пожалуй, к минусам стоит отнести то, что слишком много говорится о деньгах, о самопожертвовании, о щедром отношении к людям. И этот образ разгильдяйки не вяжется с представлением себя, как ранимого жертвенного человека (будто она хочет оправдаться и кричит:"я не такая, как вы обо мне думаете" и "хотя я и работала в стриптиз-баре и подрабатывала натурщицей, но я внутри ранимая). Именно поэтому складывается впечатление, что тебя "дурят".

Итог:
Купила книгу в бумаге за 59 рублей и ничуть не жалею, потому как эта книга учит не падать духом, не смотря на обстоятельства. Также можно вынести пару жизненных уроков, а это значит, что время и деньги потраченные на нее не впустую.