28 августа 2017 г. 22:46

Вся книга очень запутанная и интересная. С резкими сюжетными поворотами в стиле Кассандры Клэр.
Предыдущая книга закончилась на том, что Клэри рассталась с Сайманом и не смогла раскрыть свои чувства Джейсу, потому что сказал ей, что он не любит ее и они должны остаться братом и сестрой.
А в начале этой книги он говорит то, что брат своей сестре сказать точно не сможет. ( я уж знаю точно)

- Никуда ты не пойдешь. Если придется, я свяжу тебя, повалю на пол и сяду сверху.

По этим словам можно понять, что он ее любит. (Я растаяла)
В середине книги появился Сибастьян (я практически сразу поняла кто он такой). Милый такой, но внутри такая гнилушка.

спойлер
Он убил Макса, не подумав даже о том, что тот маленький ребенок.
Когда все узнали кто такой "Себастьян", Джейс решил пойти за ним. Тогда он оставил записку Клэри о том, что он нашел способ победить их. А Кларисса показала это Изи. Изабэль, подумав что больше не увидит Джейса, рассказала про его чувства Клэри ( и мое сердце чуть ли не остановилось, но это не единственное что вызвало мою бурную реакцию)

Смерть Джейса меня тронула ни чуть не меньше ( я заплакала ). НО все после было хорошо

Вторая парочка Twix - это Магнус и Алик. И из-за них я тоже визжала от восторга. Во общем я в восторге от всей книге. И с радостью буду читать дальше.