ant_veronique

По моему скромному мнению

7 августа 2017 г. 08:27

Когда-то давно я смотрела экранизацию, уже плохо помню сюжет, только самую основу. Но это мне совсем не помогло по ходу чтения с первого раза понять, что происходит. Не люблю такую форму изложения. Рассказ от первого лица, и герой рассказывает свою историю так, будто я знаю о его мире столько же, сколько и он. Но я ведь знаю только то, что он расскажет, и ничего больше. Я предпочитаю понимать о происходящем или ровно столько же, сколько герой (тогда рассказ от первого лица), или больше, чем понимает герой (тогда от лица автора).
Так что здесь мне приходилось периодически возвращаться назад в чтении, чтобы наконец-то понять, о чем была речь, и это ужасно. И самое не понравившееся: а зачем эта девица Молли Миллион подсела за столик в баре помогать злополучному Джонни, что ее так сильно привлекло в их компании? И мотив Джонни - получить свои деньги за услуги - как-то слабо выглядит, если посмотреть на что он пошел, ради этого. Версия фильма - нужно освободить память, так как она перегружена и может отказать - мне нравится намного больше. Но в книге даже намека на это нет (так что совершенно непонятно, на чем основано описание этого произведения на LL, неужели на сюжете фильма?)

Охота на снаркомонов

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!