3 августа 2017 г. 18:39

4 Норм.

Эта книга о человеке, который преодолел себя и свои страхи, сумев сохранить жизнь в крайне экстремальной ситуации. Достаточно упомянуть лишь о том, что главным героем ужасной истории выживания был 11-летний мальчик, внезапно оказавшийся на пике горы высотой 2650 метров в результате авиакатастрофы, чтобы волосы у вас на голове хотя бы немножечко зашевелились.
Но в первую очередь эта книга о человеке, который бесконечно любил жизнь. И своего сына.
Наибольший кайф во время чтения у меня вызывали главы о приключениях старшего и младшего Оллестадов. Ещё бы, ведь очень многие не отказались бы очутиться на солнечных пляжах Санта-Моники и покататься на сёрфе (кого я обманываю, хотя бы попробовать встать на него) или пересечь добрую часть Мексики на автомобиле, спасаясь от вооруженных бандитов (согласен, звучит как сомнительное удовольствие). Но приятнее всего было наблюдать за тем, как отец пытается поделиться с сыном тем, что вызывает у него самого безумный блеск в глазах и желание не просто жить, а наслаждаться жизнью.

Зловещая стена волны изогнулась и обволокла меня со всех сторон, затянув в свою утробу. Она могла меня покалечить или даже убить, но вместо этого сжимала в ласковых объятиях, и я завис где-то между паникой и восторгом.

Норм-старший на своем примере показывал сыну, как важно видеть хорошее в жизни (пусть иногда она бывает жестока и несправедлива), учил его не опускать руки и преодолевать трудности. И однажды это спасло жизнь маленькому Оллестаду.
Спасибо Норману-младшему за то, что он смог вернуться к тем трагическим событиям и поведать о своём восхитительном отце, заразившем его жизнью.

P.S. Вот, собственно, тот самый рыжий харизматичный усач.

картинка mamontovvv

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!