25 июля 2017 г. 19:07

5 Настолько крутая бизнес-книга, что мне хотелось бы её написать

картинка SashaParlashkevich

Некоторое время назад я задалась вопросом, а что же такое дизайн? «Дизайн – это работа» уже в названии ответил мне Майк Монтейро. Большое спасибо, Майк, книгу можно дальше не читать?
Нет, книга будет полезна всем, кто связан со сферой услуг. Слово «дизайн» можно заменить на «консультация» или «пошив трусов» и работать.

Кто такой дизайнер?
Вопреки распространенному мнению, дизайнеры – не художники. …в отличие от художников, они не представляют свой взгляд на мир, а решают проблемы клиента.

Как найти клиентов?
Рекомендации
Никто не будет знать, что вы думаете, если не написать и не опубликовать ваше мнение.

Как выбрать правильного клиента?
Если кто-то не понимает ценность того, что вы делаете, он так же неохотно будет платить и сотрудничать.

Сколько стоит ваша работа?
… запрашивайте как можно больше, честно предоставляйте качественные услуги и никогда не работайте бесплатно.

Почему важно работать по контракту?
Лучше ошибиться, отказавшись от работы, которую лучше было бы взять, чем ошибиться, принявшись за работу, за которую приниматься не следовало. Всегда будет новая работа.

Придерживайтесь своего процесса
Любой, кто нанял вас, думая, что вы способны выполнить эту работу, а потом не позволяет вам ее делать, потерял уважение либо к вам, либо к дизайну.

Как рассказать о своей работе клиенту
Цель презентации – не насильно затолкать свои решения клиенту в глотку, а представить то, что вы считаете правильным таким образом, чтобы и другие убедились в вашей правоте.

Обратная связь
Нет ничего более бесполезного, чем сказать клиенту, что вам нужна откровенная «обратная связь». Клиентам требуется ваша помощь в выяснении того, какую именно обратную связь вы хотите получить.

Как получить свои деньги?
Сфера клиентских услуг – это территория, где вечно, то густо, то пусто.
Но! никогда не отступайтесь, когда вам должны денег.

Как работать с другими?
… пока вы не начнете относиться к себе с уважением, не ждите этого от других.

Отличная рецензия!

0 01.11.17