15 июля 2017 г. 10:44

Чёт меня начинает пугать мой выбор любимых мужских литературных персонажей. Просто потому что пока что мне более всего симпатичны полицейские – алкоголики, которые умело, раскрывают дела, в перерывах между попойками. Кхм, странно даже, ведь вокруг меня нет ни одного такого парня. Но блин, серьёзно, от этой книги я ожидала чего-то просто ужасного, поскольку книга была бесплатной и в дешёвой обложке. Но вот серьёзно, иногда ты находишь под неказистой обложкой крутой роман. Кстати не бойтесь отметки 18+, поскольку здесь нет ничего ужасного только то что герой алкоголик и временами матерится. Никакой расчлененнки, никакого ужаса здесь не будет. Наоборот, книга очень динамична и пропитана чёрным юмором, поэтому, если вы такое любите – книга для вас.

Итак, почему вам может понравиться главный герой. У него хорошее чувство юмора, на мой взгляд, его попёрли из полиции за то, что он напился и избил коллегу, в принципе из запоя он выходит редко, но метко, и он безумно любит читать. Блин, вот когда я читала строчки о том, как отец привил ему любовь к книгам, это было настолько круто, что мне было всё равно на его привычки. И это серьёзно очень хороший способ приучить человека читать, подбирая книгу, которая отвечает на вопрос. Поэтому нет, он не хлещет пиво и не смотрит телевизор, он пьёт пиво и тоннами поглощает книги. Итак, в чём же суть книги? Наш герой – Джек Тейлор бывший сотрудник ирландской полиции и в принципе он уже планировал хорошо напиться, как к нему обращается за помощью мать девушки, которая покончила с собой. Понятное дело, что полиция поспешила от этого дела избавиться, на основании суицида. Но у Джека, несмотря на его состояние, закралась мысль, что что-то в этом деле не чисто. Поэтому, подумав секунд 20, он берётся за дело.

Книга мне понравилась и в качестве очень лёгкого чтения я думаю, как раз подойдёт.