KATbKA

Drink tea • Read books • Be happy

13 июля 2017 г. 23:56

3.5 "Что-то, как-то, прям, я не знаю..." ©

Заварила я себе литр чая, насыпала в тарелку гору вкусняшек/печенюшек, плед почти в клеточку, настольная лампа – всё в лучших традициях мимимишного чаепития. Даже кошку притащила для пущей уютности. Она не хотела, но, как говорится, «кому сейчас легко?»
А книжка мне не очень-то и понравилась.

«Чайная книга» - сборник небольших рассказов современных авторов. «В перерывах» между этими рассказами всяко-разные рецепты блинчиков, пирогов и, конечно же, чая!

Из всего сборника были произведения, которые мне очень понравились и запомнились. Например, «Миньян» Виктории Райхер, «Кое-что о Рут» Елены Касьян, «Вопрос веры» Марии Станкевич, «Рвущаяся нить» Сергея Малицкого.
Были рассказы, которые я совсем не поняла, хотелось их скорее закрыть: «Крепкий чай» Марины Воробьевой, «Лети, лети, лепесток» Танды Луговской.
В общей сложности, книга как раз и не понравилась из-за вот таких скучных и непутевых произведений. Кстати, некоторые из них оказались в начале «Чайной книги». У меня даже была мысль бросить чтение, думаю, некоторые так и сделали.
Одно радует - хороших рассказиков всё-таки в сборнике больше!

Так что, пейте чай, обнимайте жён/мужей/котов/собак, наслаждайтесь интересностями и поскорее перелистывайте всякие скучности.

P.S. А у меня же в «хотелках» ещё и "Кофейная книга" . Читать иль не читать, вот в чём вопрос. Притом, что кофе я не пью.
P.P.S. Здесь по законам жанра должна быть уютная чайная картинка. Но, знаете ли, винишко тоже само себя не выпьет.

картинка KATbKA