6 июля 2017 г. 11:46

... неприятно иметь нечистую совесть.

Очень хороший классический английский детектив. Я с удовольствием прочитала его за один вечер ( объём небольшой и читается очень легко ). Мне он пришелся под настроение: после нескольких прочитанных ужастиков и триллеров, в которых сплошь "кровь-кишки-насилие", хотелось легкой и увлекательной детективной истории. Для этого книги Патрисии Вентворт приходятся всегда как нельзя кстати :)
Очередное расследование с участием Мод Сильвер связано с покушениями на жизнь богатой наследницы. Подозреваемые - многочисленные родственники, жаждущие получения своей доли наследства. Как водится, здесь и семейные интриги, и тайны, и взаимные упреки и обвинения. Способы покушения на жизнь тоже весьма экзотичны, что характерно для старых добрых детективов ( например, натереть ступеньки лестницы до состояния невероятного скольжения; другие перечислять не буду, дабы не спойлерить ).
Пусть здесь и нет головокружительной динамики сюжета, и автор довольно щедро снабжает подсказками по ходу повествования, так что догадаться, кто виновник, внимательному читателю не так уж сложно, - всё равно книга оставляет очень приятное впечатление.

Прочитано в клубе "КЛУЭДО".

Вот такое же впечатление осталось!
И рада, что кому-то, как и мне, мисс Сильвер симпатична.

Мне очень нравятся детективы с участием мисс Сильвер. Я уже 3 или 4 прочитала, и ни один не разочаровал. Планирую всю серию прочитать :)

Ура! Единомышленники : ) На обсуждении будем выстраивать линии защиты : )

И я с удовольствием бы про Сильвер все прочла, как только это в планы вклинить, вот вопрос : )

У меня такая же ситуация: столько всего прочитать хочется, где бы найти на это время :))

Оно так всегда бывает! Будем стараться угнаться за всеми нашими желаниями и планами : )

Прям как тост: "Чтоб наши желания совпадали с нашими возможностями!" :)))

А почему бы и нет? : ) Экспромт...:

Будем к этому стремиться