Flesa

18 июня 2017 г. 15:09

Несколько фривольная пьеска с драматическим подтекстом. И грустно, и смешно.

Главная героиня, по сути, единственная героиня – усредненный типаж среднестатистической домохозяйки, вся жизнь которой домашние заботы, у которой муж тиран, и которая кроме этой своей благоустроенной клетки, простите дома, ничего не видит. Но а она-то собственно что хочет? Эм… ну большой любви она хотела, а пришел значит муж. Ну, да, ну да. Быт тоска, дети. Так бери жизнь в свои руки и меняй. Нет? Желания все изменить хватило только на любовника, да и он со временем разочаровал. А еще с ней в квартире живет озабоченный деверь, а сосед-извращенец наблюдает за ней в бинокль. Ну а она-то что? Да ничего, стоит, гладит белье в откровенном халатике. Еще есть дети, которых она вроде любит. Но сын еще слишком маленький, что бы обращать на него внимание, а дочь уже слишком большая, читай не обращает внимание на мать. Оно и понятно, близость с взрослыми детьми формируется с детства, а не возникает ни с того ни с сего, а наша мадам вся в своих переживаниях. И да, я тут иронизирую, а ей там действительно плохо, так плохо, что хоть за ружье хватайся. И ружье есть. И оно выстрелит.

Вот только кто же во всем этом виноват? Для чего же были нужны все эти муки? Кто в результате стал счастливее? Да, и жалко ли ГГ?

Anutavn спасибо за совет, пьеска читается очень легко. Извиняюсь за низкую оценку, но образ ГГ не был мне близок.