16 июня 2017 г. 14:27

Мне понравилась не так книга, как биография автора на последних страницах, которая многое прояснила. Автор - психолог-наркоман, который и свое сочинение написал, видимо, под кайфом. Как иначе объяснить, что свой якобы научный труд об эволюции он построил в виде описаний колоды карт Таро, опираясь на нумерологию и романы Карлоса Кастанеды. Для объяснения возникновения жизни на Земле он предлагает гипотезу панспермии. Уверенность о занесении жизни с других обитаемых планет, которых миллионы и миллиарды, сразу настроила меня на ироничный лад и дальше я уже не воспринимала текст серьезно. Автор обозвал 93% населения Земли людьми-личинками, сам же себя причисляет к думающим, высокоразвитым личностям, которые уже на высшей ступени эволюции, чем мы (мы на четвертой, пишет он, а всего этих ступеней восемь, но для личинок четвертая ступень и есть высшая). В общем, было весело. Я согласна с мыслями автора по поводу религии, бога, ДНК, но остальная теория - просто бред для меня.

Собери их всех.

Дык имя Тимоти Лири должно отсекать научников аки плаха головы. Проще говоря, не зная броду, не суйся в воду.

Нет, вы только послушайте, с кем он ставит себя в один ряд:

Для активизации семнадцатого мозга попробуйте:
1. ...
2. Прочесть работы Конрада Лоренца, Нико Тинбергена, Тимоти Лири и Роберта А. Уилсона, в которых описывается, как нервная система импринтируется любой реальностью, которая случайно «оказывается под рукой» в период «импринтной уязвимости».

Чтобы понять авторов психоделической революции, нужно для начала попробовать психоделики. Я Тимоти Лири, Кастанеду, А.Р.Уилсона вообще не мог читать пока кислоты не бахнул. Зато после этого пошло, как по маслу. По правде сказать, как по мне, жить осознанно тяжко, личинкой было проще.