15 июня 2017 г. 17:51

SPOILER ALERT!
До чего же глупый рассказ. Начиная со множества нестыковок и недоработок сюжета, непонятных и необоснованных перемен в поведении главного героя, и заканчивая просто отвратительным переводом. Страшно было только от ожидания и предвкушения встречи с ужасными кровожадными каннибалами, которые на поверку оказались вообще непонятно кем. Люди? Чудовища? Если чудовища, то почему такие слабые? Какая от них польза городу, что ради их кормежки устроен аж прям целый заговор со всеми вытекающими? Почему бы просто не перестать поставлять им человечину? Почему бы просто не уничтожить их? Как главный герой переменил свое к ним отношение за две минуты? У меня осталось столько вопросов, ответы на которые не предусмотрены просто потому, что рассказ чудовищно недоработан. Ощущения такие, как будто посмотрела низкобюджетный американский ужастик.

Честно говоря, не читал книгу. Посмотрел сейчас фильм и подумал, а что вообще произошло? Так ничего и не поняв, решил посмотреть есть ли книга. И вот после вашей рецензии понял, что и в книге ничего в итоге непонятно. Ненавижу когда так делают.