31 мая 2017 г. 09:15

Это книга пропитана полностью ненавистью к Акакию Акакиевичу Путину (прим. автора). А причины тому – подробно расписаны, и это только крупинка этих доводов. На самом деле их конечно куда больше. Это частичка, что успела обнародовать еще при жизни Анна Политковская. Вступив в 2017 уже год, этого материала конечно можно нарыть тоннами, вот только я пока не встретил такого храброго журналиста или писателя, который бы их обнародовал… Если таковы имеются (реальные и по существу, а не обычные хейтеры Путина, отпишите плиз в комментах, я заценю хоть).

Основные тезисы книги.
1. Беспредел в армии.
(Т.к. я сам служил, буду по мере возможности сравнивать со своим опытом.)
В армии солдат – это раб. Офицеры его могут использовать как хотят, и ценности он не несет абсолютно никакой. (Подтверждаю, к солдатам относились как к скотам, использовали как бесплатную рабочую силу во всех всевозможных раскладах).
Солдат не может ни каким образом не согласиться с офицером, оспорить его приказ. Если даже офицер напьётся, что явным образом уличает его неадекватность в приказах, также должен всё безропотно исполнять. (Подтверждаю, зачастую мы выполняли самые глупые приказы).
Дедовщина. (Подтверждаю).
Расизм. (В книге этого не было, это чисто про мой опыт).
У нас служили солдаты из кавказа (дагестанцы, ингуши и т.д.). Так вот они просто ненавидели нас русских. А мы соответственно их. Кавказцы группировались и жили как-то сплоченно, и постоянно друг друга поддерживали. Мы же русские, жили все сами по себе, группы были маленькие, максимум по 3-4 человека. У них же по человек 10-15. Так вот, эти 10-15 человек кавказцев «держали» всю часть! Что значит «держали» - т.е. лидировали, и делали всё что хотели. А именно избивали русских, напрягали их, отнимали еду или вещи, что привозили к ним родственники, унижали. И их все боялись, и никто не мог им что-то сказать в ответ. Были единичные случаи, те кто им неповиновался – тех они конечно толпой и избивали… В итоге ломали все же таких «храбрецов». И самое странное, что офицеры их тоже боялись, даже сам начальник части, закрывал на это глаза.
Также автор приводит в книге несколько реальных историй из жизни солдат. Про халатность и беспредел офицеров, про массовые дезертирства из военных частей и многое другое.

Армия в России – один из традиционно основных государственных институтов – продолжает оставаться типичным лагерем за колючей проволокой для бессудно заточенных туда молодых граждан страны. С соответствующими, подчеркнуто тюремными, правилами общежития, насаждаемыми офицерами. Где «мочить в сортире» (первый, при восшествии на кремлевский престол, провозглашенный Путиным лозунг борьбы с внутренними врагами) – главный метод воспитания.

2. Дело полковника Буданова.
В военное время в Чечне, полковник Буданов будучи изрядно пьяным, «захотел женщину». Для этого он покинул в/ч и со свитой солдат приехал в ближайший чеченский поселок. Ворвался в первый попавшийся дом, обнаружил в нем девушку, которая сидела с маленькими детьми. Он приказал схватить её. Её погрузили в машину, и уехали. Девушке, Эльзе Кунгаевой было на то время 18 лет. Приехав в своё расположение, Буданов изнасиловал её, а после задушил. А солдатам приказал вывезти тело и закопать хорошенько, чтобы никто не нашел. И лёг спать со спокойной душой. Далее было судебное дело. В котором полковника Буданова, героя России, суд всячески защищал. Процесс был очень долгий, но суть в том, что наша судебная власть, полностью подчиняется «людям свыше», т.е. ни о каком справедливом суде не может быть и речи. Медицинские экспертизы, что проводили по этому делу, установили, что Буданов обладает «интересной болезнью», что мол во время убийства он был невменяемым, а после убийства стал опять вменяемым. Т.е. ему не грозила тюрьма в таком случае, да и в армии он дальше останется служить. А Эльзу тем временем записали в чеченские террористки-снайперши. И ничего незаконного в действиях полковника суд не углядел.

3. Коррумпированность.
Автор приводит жизненный путь олигарха Федулева. Который от мелкого воришки, вырос до так называемого олигарха с законным бизнесом. В этой части хорошо виден факт – все наши суды продажные. Все, абсолютно все. А если попадается честный судья – его просто увольняют. Также показан передел собственности между бандитами, в так называемые лихие 90-е.

4. Норд-Ост.
Описываются подробности этого страшного теракта, а также жизни родителей заложников, родственников убитых. Приводятся факты того, что это «величайший косяк» штурмующих войск. Многие погибли именно от газа, что использовали спецслужбы. Медики даже не знали как спасать людей, ведь это был секретный газ. Погибшие тела потом также были засекречены, и долгое время не отдавались родственникам. Непонятные смерти, не состыковки со следствием, бесчеловечность правительства раскрыта во всей красе.

И это всё путинская Россия.

Так и живём...кто-то хуже, кто-то лучше...
Я вчера с детьми на детской площадке гуляла, девочки постарше не уступали карусельку тем что младше... (в отвратительной форме слова и наглых действиях)
А ты про армию пишешь дедовщина, она вон везде, с детства начинается...

Закон джунглей)

Расизм. (В книге этого не было, это чисто про мой опыт).

Друг, отслуживший в Моздоке, почти тоже самое рассказывал.

В Моздоке ещё ладно. Но вот в Самарской области как у меня, это немного смущает.

Должно везде смущать.

Знаете, в чем вся подлость автора и книги? В том, что она по принципу "Вор кричит: "Держите вора!" отводит внимание людей от истинных причин того, что происходило, и от истинных виновников!  Озвучивает вещи, которые как раз появились как следствие деятельности таких как она псевдопатриотов и псевдоправозащитников. Вы верите, что гражданка США Политковская будет искренне переживать за судьбы простых людей? Да плевать она на них хотела!  Все несчастья начались с развала СССР и продолжились благодаря таким вот "реформаторам", которые развалили спецслужбы, армию, ограбили народ, способствовали развитию сепаратизма и национализма в ряде регионов России, впустили иностранных агентов да и сами таковыми являлись. А теперь Путин им виноват. Если он в чем и виноват, то только в том, что раньше не разогнал всех этих либеральных проходимцев, не "закрутил гайки" сразу после прихода к власти, и не отстранил от власти, от СМИ, от других механизмов влияния "пятую колонну" - настоящих врагов России.