anjuta0212

Я хочу давно в Китай
Ты мне только визу дай!
(с) творческий порыв Никалавны
------------------------
Если вы ничегошеньки не знаете про Китай, эта книга подарит вам радугу новых впечатлений и розового единорога надежды. Информация здесь представлена в виде небольших (4-5 стр) историй с красочными качественными фотографиями, и каждый раз, открывая книгу, я вытягивала из закромов торбу стикеров, и погружалась в китайскую Нарнию. Книга завораживает <3

Представьте себе женщину-кокетку: она хихикая приподнимает подол своего платья, оголяя коленку, а потом уносится сверкая пятками в сумрачный туман. Так и эта книга. Только автор засветит какую-то интересную тему, как уже новая глава. И ты сидишь кусаешь локти "еще хочу, дай дай". Но тут уже придется отложить книгу и скооперироваться с гуглом. Хотелось бы более развернутое повествование (хотя я и понимаю, что текст взят из его блога, а он там пишет кратко и по делу).

Вот только из-за этой неполноценности снижаю ей оценку. В остальном она просто прекрасна! Столько всего нового узнала, столько необычного и интересного :O автор проехал со своим подписчиком 13тыс км по Китаю, и в основном заглядывал в такие места, в которые не стремится попасть обычный турист. Он показывает нам то, чего не увидит ни один турист, так как водить машину (а следовательно, арендовать ее для таких вот самостотельных поездок) можно только личностям с китайскими правами. Так что мотайте на ус, господа, без гражданина Китая вас ожидают битком набитые туристические автобусы и паравозики :3

Книга скорее предназначена для первичного знакомства с Китаем, очень советую тем, кто собирается туда поехать в ближайшем будущем, но не знает откуда начать изучать эту страну.
. Автор дает очень реалистичную оценку всему, что видит вокруг, поэтому никаких розовых очков здесь не будет.
картинка anjuta0212