lis_ryzhaja

25 марта 2017 г. 16:30

- О чем эта книга?
- О наркомане. Вмажется - ему хорошо, нет дозы - он страдает.
Ричард Хелл - музыкант, один из прародителей стиля панк. Он первый начал носить грязную и рваную одежду, в беспорядке зачесывать волосы наверх. Секс, наркотики и рок-н-ролл? О да! Но не ждите романтики... [Пффф, кто вообще ждёт романтики в сочетании с наркотой, а? Покажите мне, я посмеюсь]
Герой романа Билли пытается завязать с джанком.
" Жить, сознавая, какой ты мудак - это само по себе неприятно, но жить, сознавая, какой ты мудак, и при этом еще понимать, что сие прискорбное обстоятельство никого не волнует - это совсем уже грустно."
Ирония заключается в том, что больше всего сил завязать Билли ощущает в себе, когда находится под кайфом. Тогда чувства обострены, все кажется возможным и невероятно эротичным.
Ему предлагают работёнку - отправиться в путешествие на автомобиле по Америке. Главное - запечатлеть, записать впечатления о том самом настоящем духе Америки, что так будоражит иностранцев. В попутчики ему достается давняя приятельница - Крисса. Она будет фотографировать, а он - писать. Работёнка, что надо, решает Билли. Лёгкие деньги. Можно весь день продрочить на диване, главное, хорошо это описать.
А может, это тот самый шанс избавиться от зависимости? Под ломкой ему больно и страшно, страшно, что найдёт наркоту, и страшно, что не найдёт.
...
Все желающие могут прокатиться​ вместе с Билли и Криссой на огненном автомобиле. Гарантирую, Билли еще сможет вас удивить.
"Я даже подумываю о том, чтобы вколоть себе дозу попозже, а сейчас - встать и выйти на улицу, встретить рассвет. Хотя, хрен с ним, с рассветом, - у меня свой рассвет, расфасованный по бумажным пакетикам."
P.s. чувак ещё жив)