5 марта 2017 г. 13:00

1 Непрофессионализм и зависимая позиция автора.

На протяжении всей книги, автор в скрытой форме не уважает и презирает взглядов человека, которого описывает. Вместо того чтобы независимо и с разных точек зрения провести его исследование, он с омерзением, и с явно негативно настроенной позицией против него с самого начала, начинает этого человека высмеивать, не уважать его вкусов, и как бы отталкивать его от читателей, правда делает это он в скрытной форме, дабы мало кто смог это заметить.

Теперь вернёмся непосредственно к книге. Я ожидал получить намного больше информации, больше сведений и подробностей жизни этого человека, но получил только ненужные, к тому же маловажную информацию, и чувствуется что кое-где играет фальш и ложь, все благодаря автору.

Как я уже говорил, эти все ненужные сведения... Как бы дополняют статьи в Википедии о Маркизе, и смысла особого то важного, они не содержат.

Опять объвиняю автора. А именно том, что в книге он не написал, не было(хотя может у него и не было информации, что скорее всего не так) ни каких подробностей о самой жизни Сада, то есть его личной жизни, о его хобби, чем он занимался в свободное время, его кратко изложенные идеи и т.п. Автор только и сделал что линейно и в мутной воде описывал происходящие события, которые непременно изменили жизнь Сада.

Можно как бы сказать, что он описал только самые важные события в жизни Сада, но если по внимательней прочесть, то будет легко заметить, что все же много чего упущено и не до сказано вообще. Например там он не добавил одну важную деталь в некоем скандале, а именно пропустил один важный момент, где после скандала, толпа разозлилась, и сожгла чучела Сада и его лакея на Гревской площади. И это только одно из многих промахов автора этой "наиболее полной" книги.