7 февраля 2017 г. 10:26

Эта книга, также как и "Никто не придет" , из серии "Реальные истории". Здесь нет того ужаса, что в вышеупомянутой книге. Пишет девушка по имени Сюзанна о том, как однажды она решает отправиться в Японию и начать там новую жизнь(и, что собственно говоря из этого вышло). Молодая художница, по приезду в страну восходящего солнца, начинает работать хостес(женщины, которым платят за то, что они разговаривают с посетителями и не забывают подливать им спиртное). Работает до тех пор пока не встречает мужчину по имени Юсуке. Выйдя замуж Сюзанна замечает, что несмотря на зарубежное обучение, традиции для мужа превыше всего, чем и пользуется его мать, манипулируя сыном. Через несколько лет проживания в семье Сюзанна предпринимает попытки сбежать с сыном, но ничего не получается. В итоге развод и проживание ребенка с отцом и бабушкой(дело в том, что в Японии нет совместной опеки над ребенком). Но девушка не сдается.

Ничего особенного в этой книге нет, но благодаря ей я узнала для себя много нового:традиции и быт японцев, названия некоторых блюд, имена художников, о которых раньше не слышала и... ещё о цветке фрезия(к своему стыду не знала об их существовании).