30 января 2017 г. 15:25

5 Чудеснейшая книга

Заметки на полях, картинки в ежедневниках и планингах способны воспроизводить наши воспоминания к тому самому дню, когда была сделана запись. Причем воспоминания эти могут быть гораздо ярче и насыщеней нежели сделанное фото. В рисунок мы вкладываем все свои переживания того момента, и поскольку переживания эти глубоки, тонки и очень точны, то и картинка красок-воспоминаний передаётся очень четко. Глядя на рисунок, вы вспомните теплые пятна прошлого, эмоции, что испытывали тогда, сможете прорисовать в голове еще раз образы.
Все что-то каждый пишут, черкают, складывают, хранят в кармане пальто.

Книга "Артбук" о том, что из рисунков, заметок, старых чеков, билетов, клочков ткани люди создают потрясающие дневники, способные восстановить в памяти каждый день до мелочей. Текст настолько легкий и вдохновляющий, что хочется броситься и начать вклеивать, рисовать, дописывать - создавать свой личный дневник памяти.
Два дня я ходила и думала каким будет именно мой дневник. Что рисовать, какие рисунки, в какой технике, каким будет скетчбук и как сделать его не похожим на другие? И всё. Потерялась. Порой пока ты носишься в поисках того, как все оформить красиво, пропадает запал на саму внутреннюю составляющую.
Счастью моему не было предела, когда я дошла до нужной главы в книге: "Оставьте погоню за идеальным скетчбуком! Его не будет. Начните с того, что есть у вас на руках, готовое, вот прямо сейчас!" И понеслась. В череде акварельно-маркерных мастер-классов и вебинаров я совсем забыла о своих носатых героях. Обычных, жизненных в чб. Как из головы вылетоло? Вообще не понятно.
Хранились мои надписи и носатики в маленьком крафтовом конвертике. Теперь же переместились в крафтовый квадратный скетчбук, купленый в Леонардо за 35р. Ну так на всякий случай, листочки понравились.
Сам "Артбук" в оформлении просто потрясающий! Мелованные страницы, яркие краски, примеры работ и рисунков художников, которых в суете можете и не заметить.
____________________
Оценка: 10 из 10⭐
Для кого: читать, листать, вдохновляться всем.
----------------------
А вместе с тем большую популярность сейчас набирают календарные зарисовки. Вы разлиновываете календарь и каждый день делаете зарисовочку дня. Очень ярко эту историю воплощает @vika.mineeva Посмотрите ее хэштеги #визуальныйкалендарь #vm_calendar погуляйте по #visualdiary_art прочтите для большего запала "Артбук" и вперед!
Рисовать, вспоминать и наслаждаться своими личными секретными воспоминаниями может каждый. Разница лишь в том, что один человек знает технику воспроизведения мыслей на бумагу, другой удовольствуется картинками в голове. Дайте вашим картинкам бумаги и цвета! И вы увидите сами какими красками заиграет ваша жизнь.