Snowtrooper

29 января 2017 г. 21:57

Итак, первый из объявленных синглов про Бэтмена от "Азбуки". Тираж 15 000 экземпляров и вроде бы как вышел дополнительный тираж уже. Коллекционеры уже, наверняка, разобрали себе, а простой народ, вроде всех нас с вами, может неспешно придти в магазин и приобрести почитать при желании. Вот только зададимся вопросом: а зачем народу, далекому от темы, читать это? Посмотреть на картинки? Есть в данном сингле один очень страшный кадр, который вызывает неприязнь, да и в целом рисовка неплохая. Последить за перипетиями сюжета? Их тут нет, всё прямолинейно и бесхитростно. Сингл выпустили в России под Рождество, действие в нём происходит в это же время. Есть традиционно харизматичный Джокер, Робин и совсем чуть-чуть Бэтмена, прямо мизер. И скажите, зачем не поклоннику Бэтмена это читать, а тем более тратить свои кровно заработанные? Непонятно. Да, комиксы вещь нишевая в России, синглы тем более, так что подумайте, стоит ли тратить деньги на это произведение.

Впрочем есть и другой момент: нарисовано всё красиво, Джокер, как всегда, умен и коварен, встретить братьев Маркс в комиксе - это вообще что-то из ряда вон выходящее и даже добавлено несколько комментариев для непонятливых в конце. Да и стоит не больше 100 рублей. Определенно, у коллекционеров и любителей качественных изданий эта вещь должна быть в коллекции. Я о покупке нисколько не пожалел.