svetikk007

Субъективно, но правдиво

18 января 2017 г. 14:33

Красив, богат и не женат -
Завидный кадр для девах!
И тают, млеют, и хотят...
Но Лео щас не до девчат.
В активном поиске наш принц,
И не невесты, а убийц!

Выдержка - какое многозначное слово! Она есть у вина, в характере некоторых людей, у фотоаппаратов... Главным образом у аналоговых, плёночных. О да, я ещё застала те времена, когда сделать хорошую фотографию надо было уметь! Плёнку не вернёшь назад и неудачный кадр не сотрёшь. Потому бывало очень обидно, когда половина плёнки оказывалась с браком. Механическими фотоаппаратами я практически не пользовалась, но знала как они работают и как нужно выставлять выдержку и расстояние до фокуса. Дядя научил, он был любителем и сам делал фотографии от и до. Я же пользовалась уже "мыльницей", а проявлять плёнку и печатать фото отдавала в ателье. Потом уж появились цифровые камеры для ленивых обывателей, где всё за человека сделает автоматика, сохраняя каждый кадр на карте памяти.

Ну да ладно, надо и о книге сказать.

Андреева для меня новый автор. И она сразу мне понравилась. Роман написан от лица Леонида Петровского, мажора и красавца, за которым бегают женщины всех возрастов и статусов. Но Лео не полный балбес из числа "золотой молодёжи". Перемаявшись дурью в юности, он наконец-то взялся за ум. И вот теперь постиг тонкости фотоискусства. Что и привело его к криминалу, поставив свою жизнь на карту. Тут и богатенький папочка может не помочь.

Очень милый, иронично изложенный роман. Я и сама очаровалась Леонидом, - настолько распространяется его обаяние, ум и оптимизм! Редкому автору удаётся так покорить читателя своим героем. Лео далеко не Шерлок, но пробивной, с адекватной самокритикой, хитрый плейбой и где-то порой нагловатый "папенькин сыночек". Оригинальный персонаж, прямо скажем. Таких я ещё не встречала. Ребус своего учителя он, конечно же, разгадает. Но до этого наберёт на свою мажорную задницу немало приключений. Да-а, это вам не по клубам тусить! :)

Конечно, есть в тексте несколько ляпов, но в целом я от книги в восторге.
А может, всё-таки, от Леонида?.. ;)

А может и от Леонида.)))
А почему без оценки?)

А почему без оценки?

Странное дело, видать мышкой промахнулось. Точно помню, что я ставила оценку. Заметила уже поздно вечером. Теперь всё поправила. :)) Вчера я вообще какая-то рассеянная была. Пока текст писала столько очепяток понаделала - никогда такого не творила! Сама была в шоке. Хорошо, что вовремя всё обнаружила и исправила. :))

О, другое дело.) Бывает, да. Сделаешь выкладку и после этого замечаешь, то, что до этого не замечала.)))