17 января 2017 г. 03:38

4 Правдивая историю о ведьмах.

Книга хорошая, но отличной назвать её не могу. Видно, что Лори Кэбот очень умный и образованный человек видно, что ей есть, что всем нам рассказать. Вот только она решила написать книгу про ведьм в общем плане, а это как мне кажется неверно.
В этой книге очень много исторических фактов, очень интересных и 20% текста это одна история, но потом резко (вы возможно даже не заметите перехода) всё переходит в магию, описание ритуалов и управление энергией...
Я бы с радостью поставил данному творение 5 звёзд, но не люблю когда всё в куче. История - интересно, ритуалы - интересно, но смешивать всё это под одной обложкой, мне кажется это единственный минус, но он ощутимый. Потому, что хочется конкретики, а её нет. Я бы сравнил это с курсами по английскому для туристов, конечно после их прохождения вы выучите, что то (как спросить дорогу например), но в целом, вы как знали плохо язык, так ваш уровень и остался неизменным. Тут тоже самое.

А вообще, конечно за последний месяц для меня мир немного изменился, я узнал о магии такие вещи о которых никогда не мог и подумать. Для всех профанов магия это, что то чуждое нашему миру, люди думают, что магия это то, что берётся из другого измерения. Но как я узнал из книги Каннингема, а теперь ещё и Кэбот, оказывается маг это тот кто управляет энергией которая окружает нас всех, то есть это даже не дар с которым надо родиться (как мы все привыкли думать), всему этому можно научиться, просто нужны годы тренировок и огромное желание.
Но в любом случае это очень интересно.