Night_Owl_

9 января 2017 г. 11:37

За последние полгода эта книга стала для меня настольной. Она содержит в себе 3 работы автора: "Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей", "Как вырабатывать уверенность в себе и влиять на людей, выступая публично", "Как перестать беспокоиться и начать жить". Опять же не знаю, как оценивать сборник, если от каждой книги разное впечатление.

Меня покорили первая и третья. Да, как и всегда в подобной литературе, все эти правила и советы мы уже знаем, но огромное количество примеров известных (и не очень) людей + стиль изложения информации помогают легче воспринять всё это и не слабо мотивируют. Что самое интересное, я могу с уверенностью заявить, что от прочтения есть результат. По крайней мере мои знакомые постоянно говорят об этом. Да и просто для общего развития я обязательно буду советовать этот сборник.

Вторая книга ("Как вырабатывать уверенность в себе и влиять на людей, выступая публично") моим мозгом была начисто отвергнута. Интерес, что называется, угас. В каждой главе по тысяче раз об одном и том же. Под конец я стала перелистывать главы и читать только резюме. Всегда дочитываю книги, но здесь моего терпения не хватало.