6 января 2017 г. 13:28

5 "Приключения в жизни начинаются с книг и приключениях"

С этой книги началась моя любовь к Жюль Верну. До этой книги как-то не особо интересовалась им, хотя родители часто советовали. И вот однажды в мои руки попала эта книга. Иии... Я ее не дочитала. Стыдно это признавать сейчас, но пару лет назад мне она показалась безумно скучной. Говорят, что любой книге нужно свое время. Я решила отложить ее и спустя много времени снова начала ее читать. Как сильно я желала, что отказалась, когда папа хотел купить мне пару книг Ж.Верна! От книги я осталась в ОГРОМНОМ восторге! Да, в ней было много всего научного из физики, химии, географии и других наук. Но Автор так мастерски описывает приключения героев, что невольно влюбляется в эту книгу и не можешь оторваться от нее до самого конца. Нет сильной "тяжести" в тексте. Нет ощущения, что все герои - ходячие энциклопедии (как это было в "Плутонии" Обручева). А самое главное, что ты веришь каждому слову Автора, веришь, что остров на самом деле существовал где-то в бескрайних просторах океана, что все герои жили когда-то на нем.
Мне безумно понравились все персонажи этой книги! Я уверенна, что прочитаю все книги Жюль Верна.