3 января 2017 г. 01:48

Привязанность — страсть животная и даже эгоистическая; но это лучшая возможность, позволяющая нам избавиться от эгоизма.
Дюамель

Эбби Глайнс одна из американских писательниц, книги которых являются бестселлерами по версии New York Times. Хотя, если честно я не понимаю этого восторга.
Мое знакомство с автором началось с книги Сделай последний шаг . Не могу сказать что она мне очень понравилась, но я решила попробовать еще с одной книгой.
"Испорченное совершенство" - это еще одна история, события которой происходит в Розмари-Бич, штат Флорида. Первая книга серии "Совершенство", которая входит в цикл "Пляж Розмари" и имеет возрастные ограничения. О сюжете могу сказать что особой оригинальности в нем нет. Обычная девушка с непростом прошлым встречает богатого парня у которого разногласия с семьей. И тут бах - любовь с огромной примесью секса. Секс это наверное одна из главных составляющих всего цикла. Его здесь очень много, так что если Вы такое не любите - можете смело закрывать книгу.
Повествование ведется от лица главных героев - Делли Слоун и Вудса Керрингтона. Мне не очень нравится такая планировка книги, так как главы не особо большие и эти постоянные скачки от одного к другому немного бесят.

Делла
Девятнадцатилетняя девушка, которая пережила немало трудных моментов в своей жизни. Ее лучшая подруга, Брейден, посоветовала ей попутешествовать, чтобы так сказать найти себя. И вот после 5 часов поездки возникает первая преграда - закончился бензин. А кто не знает как залить бензин в бак? Конечно же наша героиня. Тут ей на помощь приходит Вуддс и она попала.

Она была изранена, но все еще усердно боролась, чтобы это осталось в прошлом.
Это не душещипательная история. Это было частью её красивой упаковки.

На протяжении книги Делла получает не один удар. Даже прошлое не хочет ее покидать и каждую ночь возвращается в виде кошмара, который понемногу рушит рассудок. Но разве любовь не сможет излечить?!
Не могу сказать что главная героиня мне очень нравится. Ей нужно намного больше любви и уважения к себе, чтобы излечиться.

Вуддс

Он был одним из тех, о которых говорят сексуальный, красивый и опасный.

Первый раз он появился еще в Сделай последний шаг и присутствовал во всех книгах серии "Упавшие слишком далеко". Мне он очень понравился, так что книгу о нем я точно хотела прочесть. Но вот первая встреча показывает что он не такой уж и милый. Скорее парень, который легко сможет переспать с девушкой и даже не спросить ее имя.

Я хотел получить озорное развлечение, которое не заявится позже с надеждой на что-то большее.

Но дальше он доказывает что ему можно не только доверить свое тело, но и показать свои душевные шрамы. У него проблемы с отцом, навязанная невеста и огромные амбиции, но встреча с Деллой вносит свои корректировки в его судьбу. С каждой страницей я все больше и больше симпатизировала ему. Не каждый сможет пойти против своих родных и отказаться от прекрасного будущего.

Из остальных героев могу выделить Триппа, который искренне заботился об Делле. Когда он узнал о ее проблемах, то не испугался. Может быть я даже за то, чтобы она уехала с ним в какое-то весьма интересное путешествие. Но не судьба.

Общее впечатление от книги среднее, но печатную версию точно приобретать не буду. Эту книгу можно прочесть максимум раз, она как-то не воспринимается как серьезный роман. А вот насчет продолжения я еще не знаю стоит ли его читать. Может только ради того чтобы узнать что получиться из всей этой истории.

картинка Hell_Girl