PeteuilAgen

27 декабря 2016 г. 09:32

Любовь к ребенку начинается не с сюсюканья и прочей лирики очень любимой взрослыми, а с уважения к маленькому человеку.

На книгу наткнулась совершенно случайно и меня привлекло название. Действительно, как не стать врагом своему ребенку? Не думаю, что есть родители, которые хотят враждовать с собственными детьми, но тем не менее мы все, наверняка, знаем много историй про то, как дети бросают родителей на старости лет, или родители недовольны теми или иными поступками детей.... Где, на каком этапе, в чем допускаются ошибки, которые приводят к таким последствиям? Задаются ли они этими вопросами, находят ли на них ответы?

Андрей Максимов описывает в книге реальные проблемные случаи и пути выхода из них, а также проводит своего рода профилактику, рассказывая, что надо делать или что не надо делать, как разговаривать, какими словами, чтобы построить здоровые отношения с ребенком.

Книгу можно разобрать на цитаты, это все очень драгоценные слова, которые должны быть пособием для общения с ребенком. Очень полезные главы про дружбу и любовь, о том как преподнести ребенку ту или иную информацию, как вырастить ребенка свободной морально здоровой личностью.

Эту книгу я не удалю из закладок, оставлю в своей электронной библиотеке, потому что я уверена, что вернусь к ней, и не раз. Советую ее всем родителям, у которых подрастают детишки. Дай Бог им всем счастья, мира и благополучия.

Так же могу посоветовать книгу Мурашовой "Лечить или любить"

Большое спасибо, возьму на заметку .