19 сентября 2016 г. 17:07

5 Легендарный Спаун в России!

Я познакомился со Спауном задолго до того момента, как узнал о Призрачном гонщике, истории персонажей во много похожи. В 1997 году в прокат вышел фильм Спаун, который покорил меня. Засилья супергероики на экранах и в книжных тогда ещё не было, практически все истории были оригинальными, свежими и захватывающими. На моей памяти это второй после Ворона персонаж, который был спорным – ужасным снаружи, но добрым внутри. Затем был мультсериал в нулевых, от которого я был в восторге – красочный, жестокий, увлекательный, будто нецензурный Человек паук! Читал несколько выпусков в оригинале, но представить себе не мог, что в России когда-нибудь выйдет комикс про этого персонажа на русском, да ещё и в неурезанном виде!
Издательство XL Media удивили меня! Оговорюсь сразу, приятно удивили.)
Сначала появилась новость о возможном выпуске – не поверил. Сердце учащенно постучало, но не поверил. Особых надежд не было. Предпосылок к недоверию было много: мол, всякое бывает, ляпнут не подумав; издательства появляются и исчезают, слишком много примеров обещаний от издателей за последние 5 лет, которые так и не были реализованы; а бывает, что издают шикарные вещи в ужасном качестве, не заботясь о покупателях и т.д.
Сообщили о том, что комикс отправился в печать и что он будет аж 320 страниц и весить будет почти килограмм! Удивился и обрадовался, но все ещё с недоверием косился на эти новости. Думал, что обязательно будет что-то не так, где-нибудь, да накосячат. Перед глазами и мысленным взором представали примеры Ашет коллекции Marvel, издательств Азбуки и АСТ. Это не смотря на то, что XL Media зарекомендовало себя как издательство делающее всё на совесть – качественно, бережно и для читателей (мной прочитаны и стоят на полке Сага, Фрикангелы и первые тома Жуя и Смертельно прекрасной). Может даже себе не признаваясь, сильно переживал и ждал комикс про Спауна с особым трепетом.
В начале сентября книга попала мне в руки. Когда первый раз взял её и пролистнул - охнул от переизбытка чувств! Реакция была примерно такая: «Ого!!! И правда сделали превосходную вещь! Вот это красотища!!! Какой приятно тяжелый!! Это что-то невероятное! Самого Спауна выпустили?! Вот, спасибо!!!».
После прочтения могу добавить: «Ещё и X том включает?! Ого! И шрифты как в оригинале, перевели качественно и с шутками удачно поработали - без всяких адаптаций про «Сиреневый туман» и Урганта. Ещё и предисловия и доп.материалы есть! Ух, ну и крутота!!» В общем, я в восторге!
Уже жду продолжения и выражаю огромную благодарность Издательству XL Media за такую превосходную работу и верность традициям качества и Доброму Человеку за такой замечательный подарок на день рождения!
p.s. Читающие! Будьте предельно внимательны! На страницах Спауна вы можете встретить неожиданные #отсылки #пасхалки и #камео от создателей Сэндмена, Хранителей, города Грехов и #Gen13 Персонажей издательств #DC #Marvel #ImageComics #КотаФеликс а #FelixtheCat и многих других! Приятного чтения!
#ToddMcFarlane #Spawn #Спаун #ТодМакФарлейн #НилГейман #neilgaiman @neilhimself #АланМур #AlanMoore #ДейвСим #росомаха #веном #человекпаук #призрачныйгонщик #бэтмен #batman #spiderman #venom #jimlee #GregCapullo #GrantMorrison #sincity

На днях по почте пришли два тома Спауна. Я когда заказывал, не обратил внимания на объём. Вследствие чего и офигел, какие книги толстые и тяжёлые. Да, XL Media нереальные молодцы, тоже покупаю много их продукции.