12 сентября 2016 г. 23:00

Музыка - язык, на котором могут общаться все народы мира. Танец может поведать нам больше, чем тысячи красноречивых слов. Но есть еще один язык, на котором мы разговариваем неосознанно - язык телодвижений. На самом деле, мы так же подсознательно можем распознавать о чем нам хочет сказать человек по его жестам, книга дает возможность распознавать жесты на более глубоком уровне. Здесь приведены огромное множество жестов и описание к ним, читая, можно научиться понимать, как человек настроен относительно вас, врет ли он, внимательно слушает или хочет побыстрей закончить разговор. Каждый из примеров сопровожден незатейливой, но понятной рисованной картинкой и я уверена, что любой человек земного шара поймет, о чем идет речь. Ведь, я все приведенные здесь жесты встречаю каждый день на улице, дома, на работе. Да и каждый человек так же, думаю. И от такой простоты не приходится зубрить телодвижения, словно учебник по физике. Все просто и понятно, ведь мы видим такие телодвижения сплошь и рядом. Еще порадовали фотографии известных личностей и политиков, и описание к ним.
Конечно, это не разряд книг, где автор половину книги пишет о своей жизни, своих трудностях, и какой он молодец, а вторую половину учит правильно жить и дает советы. Меня уже от подобного рода книг начинает подташнивать. Предельно простые советы, которые действительно работают! По началу, конечно, я видела значения жестов буквально везде: когда заходила в общественный транспорт, видела настрой каждого человека к примеру, и это было несколько странно. Но потом просто начинаешь относится к такому более нейтрально, да и все плюсы "Языка телодвижений" перевешивают это необычное ощущение. Конечно, книга крайне полезная, советы, которые действительно работают, простой слог и никаких занудств и поучений. Однозначно, читать!

Поддерживаю))