12 августа 2016 г. 11:58

3 Полезно или слишком очевидно?

Вообще, всегда писала интуитивно и в какой-то момент поняла, что не хватает знаний, как работать с текстом (очень не люблю править написанное, потому что оно, по моему мнению, получается в той или иной мере хорошо). Поэтому, нужна была информация, как правильно работать со своим произведением.
Но "лучшее - враг хорошего".
В книге "как написать гениальный роман" всё подробно, по полочкам. Вроде. Но в то же время всё слишком очевидно. Возможно, кому-то нужно познакомиться с банальными вещами и узнать, что они называются именно так, но большей степенью мне было не интересно.
Да, позже вернусь и перечитаю, но сейчас... в данной книге больше воды, чем полезного. Было бы здорово взять одно произведение и из серого и блёклого превратить его как раз в гениальное. Или на примере двух-трёх идей.
Конец преимущественно пролистывала, потому что стало скучно.
Действительно, как кто-то отметил "Давать советы гениям, когда ты сам невообразимо скучен".
Но, должна ответить, полезные вещи есть. Безусловно есть! И к этим заметкам и подсказкам буду возвращаться.
А пока мои поиски качественного справочка для писателей (меня лично) продолжаются.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!