5 июля 2016 г. 14:26

Первое, что замечаешь в этой книге – чудесный язык: сочный, богатый, такой, который хочется пить вместе с сюжетом. Особенно радует, что история попадет в серию молодежный бестселлер, ведь существует так много переводных книг - интересных, но по звучанию плоских, как тарель).
Второе, что заставляет меня буквально прирасти глазами к строкам – герои. Они живые и настоящие, честные, искренние, со своими страхами и переживаниями. За такими людьми хочется идти, им веришь, как веришь, что поступил бы так же – правильно, благородно, если бы оказался на их месте.
И конечно мир – сожженный, но не лишившийся надежды. Это как истории из детства – о том, что даже если все плохо, всегда знаешь – есть выход, решение, спасение. Но его придется искать. А для этого понадобится немало сил, мужества, жертвенности.
И вот мы уже летим вслед за Алисой, расправляя крылья, сомневаясь, веря в лучшее. Наверное, нам предстоит немало испытаний, но у нас есть горячее сердце, которое знает, что способно возродить даже мир, давным-давно сожжённый в пламени.

спасибо за тёплые слова!
0 05.07.16