DmitriyVerkhov

3 июля 2016 г. 20:20

"Душа Демона" - вторая книга из трилогии Ричарда Кнаака "Война древних". Книга продолжает рассказывать о событиях первого вторжения демонов Пылающего Легиона и отчаянной борьбе с ними расы ночных эльфов. Особое внимание уделено созданию Нелтарионом сверхмощного магического артефакта - Души Демона, таящего в себе великое зло, ибо сам Нелтарион возжелал господствовать над миром.
Книга в принципе неплохая, но она не производит такого яркого впечатления как первая часть. Порадовало качественное описание автором батальных сцен, а также раскрытие внутреннего мира героев. Интересно было следить и за любовным треугольником Малфурион-Тиранда-Иллидан, и каковы были причины, толкнувшие Иллидана на предательство. Очень не понравилось большое количество опечаток и незнание норм русского языка, что говорит о явной халтуре корректора, и еще некачественный перевод, так как первую половину книги Душу Демона почему-то называют Душой Дракона.
Книга сможет понравиться поклонникам вселенной Warcraft и просто любителям фэнтези.

Душой Демона назвали этот артефакт в будущем. И первым её так назвал Крас. А Нелтарион дал своему творению название "Душа Дракона", что логично

Вот оно как. Теперь понятно.