7 апреля 2016 г. 15:53

Мне не нравится, когда всё сводят к тому,что беды в стране только от одного человека. Мне не нравится, когда необоснованно кого-либо обвиняют. Мне также не нравится, что не даётся путей решения возникающих проблем. Журналистика ,если она что-то исследует, должна быть беспристрастной и объективной. Если готовится серьёзный материал, то не стоит его опрощать, рассчитывая на массы. Знающие, разбирающиеся люди поймут, сделают выводы. Идеально - когда журналист не является приверженцем какой-либо идеологии. То есть, он не раб идеи,доктрины,учения.

Эта книга похожа на крик человека, которому ладонью прикрывают рот. Вроде бы что-то слышно, но что? Не разобрать.

Кстати говоря, неизвестно, в ком больше злобы : в тех,кто против или в тех,кто за. Нет любви, доброты ни там,ни тут.

И ещё: прочитав рецензии к этой книге,понимаешь, как быстро люди готовы принять чужую точку зрения. Разбираться в чём-то? Зачем,когда можно с пеной у рта, размахивая каким угодно символом, книгой, портретом кричать лозунги и делать заявления.

Какая же мерзкая эта политика...

Придёт время, бабушки и дедушки уйдут в Вечность, родители постареют,XYZ - ы займут их места. Начнутся процессы пересмотра истории, наверняка будут вести речь о десоветизации,отказе от прошлого. С виду интеллигентные люди с 2-мя высшими образованиями будут плевать в лица своим противникам, а выпускники престижных зарубежных университетов будут смешивать с грязью всё то, что дали им мамы с папой на деньги, заработанные в нашей стране. Мерзко от таких мыслей.

Политковской,конечно, Вечная Память. Такими должны быть журналисты.

Сколько лет прошло с написания рецензии... А оказалось, что Анна Политковская была абсолютно права.