SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

25 января 2016 г. 12:47

После серии Лакс, я все думала, что бы из книг Арментроут почитать, чтобы окончательно сформировать свое мнение о ней, как о писателе. Эту книгу я выбрала потому, что здесь нет никакой фантастики, обычный СЛР, поэтому книга была идеальна, чтобы сравнить автора с другими.

Ну, что сказать? Повествование в книге ведется от обоих главных героев. В двух предложениях сюжет книги можно описать так: "Я не могу быть с ней, т.к. недостаточно хорош для нее.", и, "Мы никогда не будем вместе, т.к. он может найти себе кого-то получше." И дальше всю книгу, то она бегает за ним, то он за ней. Я точно могу сказать, что спроси меня через пару недель о чем книга, я и половины не вспомню. Вроде события были, но история не затрагивает ничего у тебя в душе. Хотя ниже 4 за книгу я поставить не могу, рука не поднимается, но я достаточно лояльна в этом плане, если книга меня не раздражает и не вызывает отвращения, то оценка будет высокой.

Что касается моего мнения о данном авторе, то оно неоднозначное. Она может придумать неплохую идею, но с реализацией плоховато, герои достаточно однотипны, истории кажутся интересными, но когда книга заканчивается, то ты помнишь только макет книги, никаких интересных фишек и душевных моментов не вспоминается.

А еще я заметила, что у Арментроут обязательно есть в книге герой (или герои) повернутый на еде, вот и в этой книге главная героиня сладкоежка и как только она слышит о шоколаде/пироге или прочей кондитерской продукции, то у нее сносит крышу.
" Шоколад и сладости всегда заставляли её выглядеть упоённой ..."
"– Чем больше секунд отделяет меня от моего чизкейка, тем опасней становится путешествие."
И если, когда я читала серию Лакс, это выглядело забавным, то в этой книге данная фишка уже слегка напрягала. У меня сразу появился вопрос: это отличительная черта автора (так акцентировать внимание на данном моменте), или у автора это навязчивая идея и по другому писать она не умеет?

Автор определенно не попадает у меня в категорию любимых и читаемых с удовольствием.