15 января 2016 г. 00:17

5 Опустошаю последний стакан Гонзо ч.1

Дааа, большая охота на акул подошла к концу...нууу...тсс, почти, немного разборок о Мохаммеде Али и я с Доком закончу первые гонзо-архивы. Ну да ладно, пора подвести итог и отправиться в Поколение Свиней, не так-ли? Долго, очень много времени ушло на эту неактуальную для нашей страны книгу, неактуальную для нынешней толерантной Америки книгу...Но! В этой своей писанине я расскажу "почему" Великая Акула Хант стоит твоего великодушного прочтения. Вы готовы? Тогда вставляй сигарету в мундштук, отряхни от пыли свои Ray Ban, ах да, про панамку не забудь т.к будет жарко и закидываем удочки - журналистская рыбалка началась!!

Что же есть этот восьмисот-страничный "кирпичик", почему этот парень в шляпе и вечной сигаретой в зубах явит тебе "то самое" время, расскажет, то что тебе неинтересно, но заинтересует и если ты уже прокатился с ним в красном кабриолете за Американской мечтой в сердце Лас-Вегаса, то знай, что такого больше не будет, единое попадание и все...это совершенно другое. Ты журналист? Хах, вот твое пособие о том "как надо", но даже не вздумай т.к ты made in Russia. Смешно? Мне нет. Что-же...The Great Shark Hunt такое...гениальные гонзо-очерки, безумный взгляд на многие аспекты Американского быта и политики, психотропные трипы бит-поколения и хиппи? Да, возможно. Хантер С. Томпсон знает свое дело: от первых армейских записей, до нахождения себя, создания нового стиля и уничтожения мечты в своих текстах. Этот глашатай расскажет многое. Да начнется охота на акул. Так чего же ты ждешь, скажи...тут собрались целые годы мерзости, продажности, полные страха и отвращения наркоманские галлюцинации, среди которых Док сидит за своей пишмашинкой, добивая уже не первую бутылку виски.

Это лишь кусочек его жизни, его творчества. Искренняя любовь к стране, проходящая через острую критику оной, разоблачение политических интриг, а также вымоченная в алкоголе и крови Ральфа Стедмана спортивная колонка в Rolling Stone. Биографические записки о метаниях Акулы Ханта по стране, авантюрное баллотирование в шерифы Аспена и его взгляд на единственного президента США, который с позором был выгнан из Белого Дома. Что есть «Вегас», как «поживает» Оскар З. Акоста и почему Никсон главное зло в мироздании ты найдешь в Gonzo Papers, vol.1

Он просто великолепен в великолепности своей жизни, неповторимости стиля и свойственной старине Ханту анархичности. Он тот, кто был молотом и наковальней для политиканов, безумием для собственных друзей и родных, заядлым фанатом и игроком, политическим джанки для вас. Его дерзкий слог прошел лезвием по многим венам американского быта. Его искренность равна вымыслу и безумию, но это же гонзо, да?