2 декабря 2015 г. 23:48

Книга состоит из четырех историй жизни совершенно разных, но по-своему уникальных людей. Особенный интерес для меня представляли:
Анна Герасимова (она же Умка).
"Не сотвори себе кумира". Да и не кумир вовсе. Скорее эталон Женщины, сумевшей реализоваться, сумевшей не прогнуться, пройти через годы и остаться самой собой. Она получила потрясающее образование, она мать и она при любимом деле. Она свободна. От предрассудков, чужого мнения, всего того, что может испортить и подобрать "под себя" "система". Мне безумно нравятся ее концерты. Потрясающий голос, песни, манера исполнения. Возможность общения. Никакой звездонутости. В тоже время время чувствуется твердость, чувствуется стержень. А еще у Умки необыкновенные глаза: два черных, пронизывающих, острых, смеющихся уголька, полные жизненной энергией. В них нет возраста.
Светлана Сурганова.
Долгое время я о ней почти ничего не знала. Все сливалось в "Ночных снайперах" и отдельно никак не рассматривалось. Но познакомившись с ее творчеством осталась приятно ошеломлена. Утонченное. Утонченность во всем: начиная с самой Светланы и продолжая скрипкой, текстами песен. Красиво. Гармонично. Она оставляет что-то теплое внутри. Достижение популярности, тяжелое заболевание, одиночество, начинание с нуля - это не совсем то, когда все куплено/проплачено богатыми родителями. Это труд. Это способность выстоять и не сломится. Это жажда жизни. Любовь к жизни.
И лично для меня, общая , объединяющая этих людей фишечка - нет чувства усталости от продуктов их жизнетворчеста. Потребляемы всегда и с удовольствием))