30 мая 2015 г. 14:25

0.5

Когда вам предлагают что-то скачать бесплатно, особенно на гудридс, то это повод серьёзно задуматься над тем, а стоит ли это того. Чисто из любопытства я решила прочесть, внимание, бесплатный рассказ Джона Грина. Да да, тот самый, что написал «Виноваты звёзды». В чём была суть. Да, рассказ можно скачать бесплатно, и если он вам понравится, то можно пожертвовать деньги благотворительной организации. Знаете, после прочтённого, я поняла, что благотворительность обойдётся без меня. Это ж, сколько надо выпить, чтобы написать такую ахинею. Типа зомби-апокалипсис. Ну да ну да.

Во-первых, оформление было отвратительное, такое ощущение, что половину текста писал его кот/собака/канарейка, топчась по клавиатуре. Потому что посреди слова разные невнятные значки и прочее. Ладно, если бесплатно, то грех жаловаться. Но перейдём к сюжету. У нас есть постапокалипсическое общество, где правительство распылило заразу и теперь человек не может жить без кукурузы. А если он жить без кукурузы не может, то он всех начинает поголовно убивать. Естественно, что кукурузы на всех не хватит и поэтому поля с кукурузой охраняются. И тут вдруг нашему герою, живущему в Гарвардской библиотеке, захотелось свергнуть правительство и разжиться кукурузой. Как итог… Короче не книга, а какая-то невообразимая хрень. Я не поняла для чего это было написано и для кого.
a38be9800948f1b830ad6bacc4eb6657.gif

и теперь человек не может жить без кукурузы.

В эпиграфе не написано "посвящается Н.Хрущёву"?)))

О боже, кукурузомания в запущенной степени?))

Ну да, он там на мужичка напал в начале "Кукуруза или жизнь". Нет про Хрущёва ничего не сказано, но про царицу полей близко.

Иногда читаешь и искренне надеешься, что автор тупо ставил эксперимент ЧТО готов хавать пипл))))
Лана, присоединяюсь, тоже сразу Никит Сергеича вспомнила)))

Вывод - всё что бесплатно лежит:) Гы-гы