rijka

18 марта 2015 г. 22:01

А черт его знает зачем мне понадобилось читать эту книгу. Вероятно, привлекла мысль о возможности взять почитать сэкономив некоторое количество денег. Как обладатель собственной уютненькой с лета 2005 года (мама дорогая, почти десять лет!) естественно имею некоторое представление о ком идет речь. Сказать, что мне стал интересней Тёма или Сталик? Что я буду чаще чем раз в год интересоваться Мартой, Линор или Верой? Или мне был был вообще любопытен феномен сетевой популярность? Мне интересно, откуда столько дерьма в анонимных комментариях и грязи, а почему у кого-то что-то сложилось - я предпочитаю жить собственной жизни и меня не интересует ни писатель, ни бизнесмен, ни бывшая одноклассница. Книга вообще рассчитана на какую-то другую аудиторию, на отличный от моего склад мыслей, на тех, кто с удовольствием читает интервью режиссеров, смотрит передачи про актеров, зачитывается статьями в каком-нибудь журнале, посещает творческие вечера. От подобного рода журналистики я далека. Что тут скажешь, если мой журнальный опыт ограничивается Веселыми картинками, Советсткой археологией и подшивкой Епархиальных ведомостей за пятьдесят с лишним лет, а как художник дошел до жизни такой - нет, не интересно, я предпочитаю лишь конечный продукт. Разве что жизнь художника протекала в какую-то безумно отдаленную эпоху, но это совсем другая история и к рунету она не имеет никакого отношения.

Спасибо Watchdog , что поделился книгой. Вдвойне спасибо будет, если он же ее заберет обратно!

Не за что! Так и быть - заберу! ))