13 марта 2015 г. 14:19

Честно говоря о существовании книги узнал когда искал что-то без рецензии на конкурс. Поскольку в детстве я очень любил истории о Шерлоке Холмсе, я взял эту книгу для прочтения без раздумий. В книге нам предоставляют два сборника небольших рассказов о Шерлоке Холмсе которые нам рассказывает Джеймс Ватсон.

Доктор Ватсон рассказывает нам о делах Шерлока Холмса государственного и международного значения, которые нельзя было рассказывать во время их жизни. Эти дела когда то находились под грифом "секретно".

Мне понравилось то, что в рассказах Дональда Томаса, как и у Артура Конана - Дойля присутствует типичный английский юмор. Да и вообще автор хорошо постарался над книгой, ведь она абсолютно ничем не хуже классических истории о великом детективе. картинка fantom97

Каждая история из данной книги содержит загадку, которую иногда видишь на первом десятке страниц, а иногда не можешь разгадать до последнего момента. Именно за это я ценю жанр детектива. Ведь когда ты читаешь книгу этого жанра ты не только наслаждаешься историей которую нам преподносит автор, но и заставляем работать свой мозг.

Этой книге я ставлю 7/10, но не получила она высшую оценку только по одной причине. Дональд Томас написал прекрасную книгу которая заслуживает похвалы, но рассказы о Шерлоке Холмсе Артура Конана - Дойля это шедевры которые наверняка уже никто непревзойдет. И хотя я большой поклонник современной литературы, в данном случае победила классика.

Рецензия написана - книга спасена!

извините за ошибки, они были исправлены)

Очень красиво написал,молодец)

спасибо)