tomsk

3 марта 2015 г. 14:07

Если бы я прочитала эту книгу в детстве, моему восторгу не было бы предела. "Марсианские войны" - прекраснейший образец фантастики для детей, не обремененный слишком длинными описаниями и философскими рассуждениями, но тем не менее яркий, красочный и запоминающийся. Герои этой книги постоянно в движении. За каждой страницей скрывается новый поворот сюжета, новые персонажи. С Джоном Картером не соскучишься. Пусть герои немного наивны для современности, но просто представьте себя ребенком и отбросьте условности и вы втянетесь в "Марсианские войны" и прочтете их залпом.

Здесь не только уже знакомые нам по фильму герои, но и множество других, абсолютно фантастических марсиан, всех цветов, размеров и видов. Узнаете об устройстве марсианской атмосферы, о ее коренных жителях и верованиях, которые подчас оказываются противоположными своей первоначальной сути. Наконец увидите, куда в действительности ведет священная река Ис и, что (или КТО) ожидает ее путешественников в конце дороги.

Да, повторюсь, местами наивно, как и во всей детской литературе. Но ведь какая хорошая история)

вторая книга из цикла - гениальна!

Мне понравилось, что ну какие-то неожиданные ходы совсем. Желтые и черные расы, магнитный столб, эта тюрьма, которая по кругу крутилась - вообще класс! Если бы по всему этому сняли фильм, он бы получился очень крутой!!)

может и снимут... а может и нет

По тишине на Кинопоиске после первого фильма скорее нет, чем да.

наверное, лучше уж тогда нет, а то всё снова испортят...

А мне понравилось -( Ну просто я любитель хлеба и зрелищ =))